Skip to content

Rock in Rio 2013: Grade de horários definida

by em 7 de Setembro de 2013

rock in rio _int(1)

Foi divulgada a grade de horários dos shows no Rock in Rio 2013, confira a programação completa abaixo:

Dia 13/9 – sexta

Palco Mundo:
00h05 – 01h50: Beyoncé
22h10 – 23h25: David Guetta
20h30 – 21h30: Ivete Sangalo
18h30 – 19h30: Cazuza – O Poeta Está Vivo
17h – 17h30: Orquestra Sinfônica Brasileira

Palco Sunset:
19h30 – 20h30: Living Colour + Angelique Kidjo
17h30 – 18h30: Maria Rita + Selah Sue
16h – 17h: Vintage Trouble + Jesuton
14h40 – 15h30: Renegado + Orelha Negra

Eletrônica:
1h30h – 3h: Otto Knows
0h30 – 1h30: Life Is a Loop
23h30 – 0h30: Ask 2 Quit Live
22h30 – 23h30: Sweet Beats

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Terra Celta
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Evandro Mesquita & Fabulous Tab
15h35 – 16h25: All You Need is Love
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Roda de Dança Finalista Brasil
21h30 – 22h10: Roda de Dança Grupo Nós da Rua Finalista Brasil
17h – 17h30: Sem apresentação
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial Finalista Brasil Grupo Nós da Rua

Dia 14/9 – sábado

muse
Palco Mundo
00h05 – 01h50: Muse
22h10 – 23h25: Florence and The Machine
20h30 – 21h30: 30 Seconds to Mars
18h30 – 19h30: Capital Inicial

Palco Sunset
21h30 – 22h10: Saints of Valory
19h30 – 20h30: The Offspring
17h30 – 18h30: Viva a Raul Seixas com Detonautas + Zeca Baleiro + Zélia Duncan
16h – 17h: Marky Ramone + Michael Graves
14h40 – 15h30: Autoramas + BNegão

Eletrônica
1h55 – 3h: Vitalic Live
1h05 – 1h55: Anderson Noise
00h10 – 01h-05: Mau Mau
23h20 – 00h10: Maurício Lopes
22h30 – 23h20: Paula Chalup

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Terra Celta
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Dan Torres
15h35 – 16h25: All You Need is Love
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Roda de Dança Finalista Brasil
21h30 – 22h10: Sem apresentação
17h – 17h30: Roda de Dança Grupo New School Dreams Finalista Brasil
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial Finalista Brasil Grupo New School Dreams

Dia 15/9 – domingo

Justin-Timberlake-New-Song
Palco Mundo
00h05 – 01h50: Justin Timberlake
22h10 – 23h25: Alicia Keys
20h30 – 21h30: Jessie J
18h30 – 19h30: Jota Quest

Palco Sunset
19h30 – 20h30: Ivan Lins + George Benson
17h30 – 18h30: Kimbra + Olodum
16h – 17h: Nando Reis + Samuel Rosa
14h40 – 15h30: Aurea + The Black Mamba
14h20 – 14h30: Banda VW

Eletrônica
02h15 – 3h: Renato Ratier
01h20 – 02h15: Dop
00h30 – 01h20: Wehbba
23h45 – 00h30: Triple Crown
22h – 23h45: DJ Harvey

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Terra Celta
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Os Britos
15h35 – 16h25: All You Need is Love
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Roda de Dança Finalista Brasil
21h30 – 22h10: Crew Oficial Zero21
17h – 17h30: Roda de Dança Grupo Zero21 Finalista Brasil
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial

Dia 19/9 – quinta

metallica-promo-photo-1200x12001
Palco Mundo
00h05 – 01h50: Metallica
22h10 – 23h25: Alice In Chains
20h30 – 21h30: Ghost
18h30 – 19h30: Sepultura + Tambours du Bronx

Palco Sunset
19h30 – 20h30: Rob Zombie
17h30 – 18h30: Sebastian Bach
16h – 17h: Almah + Hibria
14h40 – 15h30: República + Dr. Sin + Roy Z

Eletrônica
01h45 – 03h00: Gesaffelstein
00h30 – 01h45: Brodinski
23h30 – 00h30: Gaslamp Killer
22h30 – 23h30: DJ Ride

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Kernunna
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Joko
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Roda de Dança Finalista Brasil
21h30 – 22h10: Momento de interação com o público
17h – 17h30: Grupo de Dança Grupo Back to Essence Finalista
15h30 – 16h: Momento de Interação com o Público
14h – 14h40: Crew Oficial Finalista Brasil Grupo Back to Essence

Dia 20/9 – sexta

1376959671

Palco Mundo
00h05 – 01h50: Bon Jovi
22h10 – 23h25: Nickelback
20h30 – 21h30: Matchbox Twenty
18h30 – 19h30: Frejat

Palco Sunset
19h30 – 20h30: Ben Harper + Charlie Musselwhite
17h30 – 18h30: Grace Potter and The Nocturnals + Donovon Frankenreiter
16h – 17h: Mallu Magalhães + Banda Ouro Negro
14h40 – 15h30: The Gift + AfroReggae
14h20 – 14h30: Banda Oi

Eletrônica
01h30 – 03h00: Paul Oakenfold
00h30 – 01h30: Dexterz
23h30 – 00h30: Rodrigo Vieira
22h30 – 23h30: Ferris

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Rodriogo Santos
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Casamento
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Roda de Dança Finalista Brasil
21h30 – 22h10: Crew Oficial Grupo Reflexo Urbano Finalista Brasil
17h – 17h30: Roda de Dança Grupo Reflexo Urbano Finalista Brasil
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial

Dia 21/9 – sábado

Bruce-Springsteen

Palco Mundo
00h05 – 01h50: Bruce Springsteen
22h10 – 23h25: John Mayer
20h30 – 21h30: Phillip Phillips
18h30 – 19h30: Skank

Palco Sunset
21h30 – 22h30: Lenine
19h30 – 20h30: Gogol Bordello + Lenine
17h30 – 18h30: Ivo Meirelles + Fernanda Abreu + Elba Ramalho
16h – 17h: Moraes Moreira, Pepeu Gomes & Roberta Sá
14h40 – 15h30: Orquestra Imperial + Lorenzo Jovanotti

Eletrônica
01h30 – 03h00: Loco Dice
00h30 – 01h30: DJ Vibe
23h30 – 00h30: Guti
22h30 – 23h30: Flow & Zeo

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Orquestra Voadora
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: Os Tiras
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Vencedor Brasil
21h30 – 22h10: Sem apresentação
17h – 17h30: Primeira Parte Concurso Vencedor Brasil
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial Finalista Portugal e Espanha

Dia 22/9 – domingo

iron maiden denmark
Palco Mundo
00h05 – 01h50: Iron Maiden
22h10 – 23h25: Avenged Sevenfold
20h30 – 21h30: Slayer
18h30 – 19h30: Kiara Rocks

Palco Sunset
19h30 – 20h30: Sepultura + Zé Ramalho
17h30 – 18h30: Helloween + Kai Hansen
16h – 17h: Destruction + Krisiun
14h40 – 15h30: André Matos + Viper

Eletrônica
01h55 – 03h00: Felguk
00h55 – 01h55: Tiga
23h55 – 00h55: DJ Marky
23h10 – 23h55: Maximum Headrum
22h30 – 23h10: Boteco Electro

Rockstreet
21h35 – 22h30: Celtic Jam Session
21h05 – 21h25: Mágico Romano
20h45 – 21h05: Celta Brasil dança irlandesa
20h25 – 20h45: Lisa Lottie Hula Hoop performance
19h35 – 20h20: Banda Irlandesa Senssessional
18h30 – 19h30: Orquestra Voadora
17h30 – 18h25: Banda Irlandesa Senssessional
16h25 – 17h25: R.O.T.S.
14h15 – 15h30: Rock Street Big Band

Street Dance
23h25 – 00h05: Crew Oficial Vencedores Brasil, Portugal e Espanha
21h30 – 22h10: Crew Oficial Vencedor Palco Street Dance
17h – 17h30: Concurso Final Resultado Vencedor Palco Street Dance
15h30 – 16h: Momento de interação com o público
14h – 14h40: Crew Oficial Vencedores Brasil, Portugal e Espanha

Para mais informações acesse o site do festival: www.rockinrio.com.br

Anúncios
3 comentários
  1. Rodrigo Carvalho permalink

    Meu Rock In Rio detonado…
    Só tem axé nessa merda. Ivete Sangalo cara? Beyoncé? David Guetta? Justin Timberlake? Toca fogo nessa disgrama, eu quero é rock!!!

    Gostar

  2. POW A BANDA OF MONTENS AND MAN NÃO ESTARÁ PRESENTE ? E NEM O DJ AVICII ? NÃO VAI PRESTAR

    Gostar

  3. Bom blog … Parabens, aqui eu soube de todos os shows e horarios. Vlw!!!

    Gostar

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: